Subasta 0037M, Lote # 407
Reloj de sol. Alemania, siglo XIX. Elaborado en madera con carátula en papel. Índices romanos, con orientación de puntos cardinales y marcador de metal dorado. Diseño círcular con tapa. Detalles de conservación, ligera intervención. 3.5 x 5.5 cm Ø Estimado $5,000-8,000